НКРСИ упрекнули в плохом 4G-покрытии в нескольких районах Киева

image
14 Лютого 2020, 12:33
Поділитися:

14 февраля 2020 г. 11:25

В Киеве на просп. Бажана, Южном мосту и Парковой дороге отсутствует нормальное 4G-покрытие. Главу Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) попросили принять меры для улучшения качества связи.

Об этом стало известно из материала KV Неосвоенные миллионы. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (3-9 февраля 2020 года).

Депутат Киевсовета Роман Марченко (внефракционный) упрекнул главу Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Александра Животовского в ужасном качестве 4G-покрытия Интернета мобильного оператора МТС (ЧАО “ВФ Украина”) на просп. Бажана, Южном мосту и на Парковой дороге в Киеве.

По словам депутата, к нему обратились киевляне, сообщившие, что в указанных локациях качество связи является просто “позорным”.

Марченко отмечает, что одним из основных заданий Нацкомиссии является использование инфраструктуры с целью максимального удовлетворения потребителей в услугах связи и информационных услугах, а также повышения их качества.

В этой связи депутат попросил главу Нацкомиссии проверить качество связи на указанных локациях и принять меры для улучшения 4G-покрытия.

Операторы связи “Киевстар”, Vodafone Ukraine и lifecell Украины готовы в ближайшие месяцы запустить мобильную связь четвертого поколения на станциях “Академгородок”, “Героев Днепра” и “Сырец”. Однако пока не могут начать устанавливать оборудование из-за отсутствия решения Киевсовета об оплате доступа к объектам коммунальной инфраструктуры города.

Читайте: Запуск 4G в столичном метрополитене в марте 2020 года под угрозой срыва – мобильные операторы

Ранее KV сообщала, что летом 2019 года победителем тендера по поиску подрядчика для строительства 4G в метрополитене Киева, который проводили мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell, стала китайская компания Huawei.

Читайте: В КГГА засекретили невыполненный договор по прокладке Wi-Fi в столичное метро

Отметим, что директором КП “Киевский метрополитен” в 17 июля 2014 года является Виктор Брагинский. С 20 сентября 2019 года курировать транспортную сферу в столице поручено первому замглавы КГГА Николаю Поворознику.

* КП “Київський метрополітен” (код ЄДРПОУ: 03328913)

Фото: Журнал

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона