Неизвестные разгромили сквер в Дарницком районе Киева

image
9 Квітня 2019, 17:33
Поділитися:

9 апреля 2019 г. 17:25

В сквере Трудовой Славы, который находится на ул. Заслонова в Дарницком районе Киева, неизвестные поломали молодые деревья.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП по содержанию зеленых насаждений (КП СЗН) Дарницкого района в соцсети Фейсбук.

“Новая неделя и вот неприятные неожиданности … в сквере Трудовой Славы вандалы сломали 4 молодых деревца и выкопали из клумбы луковицы тюльпанов”, – сказано в сообщении.

Напомним, из сквера на просп. Маяковского, 2-Б в Деснянском районе Киева, где установлен памятник Воину-добровольцу, неизвестные украли несколько сотен кустов и деревьев. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Читайте: Почти 120 кустов похитили в одном из столичных парков за две недели

Напомним, по информации источников KV, коммунальным объединением (КО) “Киевзеленстрой” на самом деле руководит харьковский предприниматель Анатолий Халеев, который, вероятно, является фигурантом уголовных расследований, которые ведет Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), по закупке КО итальянской техники через фирмы-прокладки по завышенной цене.

Также источники KV в Киевской горгосадминистрации (КГГА) утверждают, что фактическим куратором КО “Киевзеленстрой” является сын мэра Харькова Геннадия Кернеса – Даниил Привалов.

Читайте: Харьковская команда: кто управляет “Киевзеленстроем”

Отметим, КП по СЗН Дарницкого района, которое входит в состав КО “Киевзеленстрой”, руководит Людмила Филинская. И.о. генерального директора КО “Киевзеленстрой” является Наталья Белоусова.

Работу “Киевзеленстроя” курирует Управление экологии и природных ресурсов КГГА, которым с 15 февраля 2018 года в статусе и.о. руководил Андрей Малеваный (распоряжение Киевского городского головы №69 от 14.02.2018). 25 июля Виталий Кличко своим распоряжением (№488 от 25.07.2018) назначил Малеваного начальником Управления экологии и природных ресурсов КГГА.

Управление экологии и природных ресурсов с 26 декабря 2018 года опять находится в подчинении замглавы КГГА Петра Пантелеева.

Читайте: “Киевзеленстрой” хотят призвать к ответу за ремонт зеленой зоны на Ванды Василевской и в сквере на Здолбуновской и Совершенству нет предела: “Киевзеленстрой” подозревают в хищениях еще 20 млн гривен на ремонте парка по проспекту Ватутина

Фото: фейсбук КП СЗН Дарницкого района

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона