Нардеп Жмеренецкий просит Кличко сообщить ему, работает ли на самом деле лифт в одном из домов на улице Гната Юры

image
15 Жовтня 2020, 22:08
Поділитися:

15 октября 2020 г. 18:43

Жильцы дома №8 по улице Гната Юры в Киеве пожаловались народному депутату Верховной Рады IX созыва (фракция партии “Слуга народа”) Алексею Жмеренецкому на неработающий лифт. А в коммунальной управляющей компании, обслуживающей дом, нардепу сообщили, что лифт функционирует. Нардеп решил обратиться к мэру Киева Виталию Кличко за разъяснениями.

Об этом KV стало известно из депутатского обращения №806 от 5 октября 2020 года народного депутата Алексея Жмеренецкого к Киевскому городскому голове Виталию Кличко.

По словам Алексея Жмеренецкого, он получил коллективное обращение жильцов дома по улице Гната Юры, 8, в котором они пожаловались нардепу на то, что в одном из подъездов дома не работает лифт и никаких мероприятий по его ремонту не предпринимается.

В то же время, КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Соломенского района” уверяет, что лифты в этом доме исправны и функционируют.

в Телеграм

Нардеп решил выяснить правду у мэра Киева. Он попросил Виталия Кличко проверить информацию о состоянии лифта и принять меры по недопущению остановки его работы.

Напомним, 14 октября 2020 года в многоэтажке Днепровского района столицы сорвался лифт с бригадой экстренной медицинской помощи, 10-летней девочкой и пенсионеркой. К счастью, сработала система аварийного торможения и лифт остановился на 2 этаже.

Читайте: В многоэтажке Днепровского района столицы сорвался лифт с бригадой скорой, ребенком и пенсионеркой

В сентябре прошлого года в доме №7 на улице Матеюка в Деснянском районе Киева также оборвался лифт. Он пролетел несколько этажей с пассажирами внутри, после чего сработали аварийные тормоза. Примечательно, что ранее жильцы дома неоднократно обращались к местной власти по поводу неудовлетворительного состояния лифта и придомовой территории.

Читайте: В доме № 7 на улице Матеюка в Киеве оборвался лифт – соцсети

Отметим, что КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Соломенского района Киева” руководит Константин Лукьянов.

* КП “Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Солом’янського району Києва” (Код ЄДРПОУ: 35756919)

Фото: aif.ru

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона