Нардеп Василив просит навести порядок с парковками на зеленых зонах Днепровского района Киева

image
9 Лютого 2021, 10:37
Поділитися:

9 февраля 2021 г. 10:26

В Днепровском районе Киева водители часто паркуются на зеленых зонах, уничтожая их. При этом нередко рядом обустроены места для парковок. Главу Днепровского района Игоря Щербака просят навести порядок с парковкой в неположенных местах и защитить зеленые зоны.

Об этом KV стало известно из депутатских обращений №365/21012021-08 и №365/21012021-11 от 21 января 2021 года народного депутата Игоря Василива к председателю Днепровской РГА Игорю Щербаку.

Жители домов № 27 и 21-а на ул. Малышко в Киеве возмущены тем, что неизвестные паркуются на бывшей зеленой зоне между домами, превратив ее в грязь. В то же время рядом с этим место обустроена парковка, но водители игнорируют ее, паркуясь в грязи.

в Телеграм

Аналогичная проблема возникла и около дома на ул. Космической, 5. Здесь водители паркуются напротив подъездов, также уничтожив траву.

Главу Днепровского района просят защитить зеленые зоны путем установки ограничителей въезда, возможно бетонных.

Также Василив попросил Щербака высадить на защищенных от автомобилей зонах зеленые насаждения, и предоставить фотоотчет о проделанной работе.

Как ранее сообщала KV, жители домов на ул. Институтской в центре Киева недовольны парковкой автомобилей на этой улице. Они повреждают деревья и газон, а также мешают проходу пешеходов.

Читайте: С начала года в Киеве похищено 316 и повреждено 995 антипарковочных столбиков

Фото: Сегодня

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона