Нардеп Пуртова просит Соломенскую РГА рассказать, на какие объекты район тратил деньги в 2020 году

image
18 Листопада 2020, 13:45
Поділитися:

18 ноября 2020 г. 13:05

Народный депутат Верховной Рады IX созыва (221 округ, Киев – Печерский район, часть Соломенского района), член фракции “Слуга народа”, председатель подкомитета по вопросам государственных инвестиционных проектов комитета ВР по вопросам бюджета Анна Пуртова (на фото) обратилась к Соломенской райгосадминистрации (РГА) с просьбой предоставить информацию об использовании бюджетных средств в 2020 году по Программе экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы. Нардепа интересует детализация сумм и объектов, на которые были потрачены средства.

Об этом KV стало известно из депутатского обращения Анны Пуртовой от 9 ноября 2020 года № 2020-0911/2 к главе Соломенской РГА Ирине Чечетке.

“Прошу предоставить актуальную информацию касательно использования бюджетных средств в 2020 году по Программе экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы по главному распорядителю средств – Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации”, – говорится в обращении.

в Телеграм

В частности, нардеп просит предоставить информацию с детализацией сумм и объектов, на которые были потрачены средства, а также информацию касательно фактического и запланированного выполнения в 2020 году на день рассмотрения обращения.

Как сообщала KV, недавно Соломенская РГА передала народному депутату Верховной Рады Роману Грищуку перечень объектов коммунальной собственности, которые могут быть переданы в аренду для организации общественной приемной нардепа.

Читайте: Соломенская РГА передала нардепу Грищуку список свободных подвалов и полуподвалов района для организации приемной

Фото: “Информатор”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона