Нардеп Качура просит у Пантелеева установить металлические столбики на Институтской

image
14 Вересня 2020, 22:00
Поділитися:

14 сентября 2020 г. 16:25

Жители домов на ул. Институтской в центре Киева недовольны парковкой автомобилей на этой улице. Они повреждают деревья и газон, а также мешают проходу пешеходов.

Об этом KV стало известно из депутатского обращения народного депутата Александра Качуры к зампредседателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петру Пантелееву.

“Припаркованные на тротуарах автомобили разрушают комфортное и безопасное пешеходное пространство, создают физические препятствия для пешеходов, портят и уничтожают озеленение: придорожные газоны и лунки деревьев, сами деревья, а также разрушают тротуарное покрытие, которое нигде в Киеве не приспособлено к весу автомобилей, разрушается и проседает под их весом”, – сказано в документе.

в Телеграм

Нардеп отмечает, что в результате передвигаться по тротуарам не только тяжело и неприятно, но и опасно, в первую очередь, молодым родителям.

Качура попросил Пантелеева предоставить информацию, с копиями подтверждающих документов, о планах установки металлических столбиков на тротуарах ул. Институтской, а также о сроках проведения этих работ.

Если же такие работы в планах отсутствуют, Пантелеева просят рассмотреть возможность установления таких столбиков.

Как ранее сообщала KV, около учебных заведений на ул. Энтузиастов в Днепровском районе Киева постоянно паркуются автомобили, которые мешают обзору участников дорожного движения. Кроме того, чтобы дойти до мест учебы, дети вынуждены выходить на проезжую часть, так как тротуары заняты автомобилями. Для решения этой проблемы около учебных заведений нужно установить ограничительные столбики.

Читайте: В Киеве установлено почти 6 тысяч антипарковочных столбиков

Фото: sud.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона