Нардеп Дубинский озаботился экстренной медицинской помощью в Киеве

image
17 Січня 2020, 22:18
Поділитися:

17 января 2020 г. 17:03

Народный депутат Верховной Рады IX созыва Александр Дубинский (фракция партии “Слуга народа”) заинтересовался реализацией в Киеве концепции реформы системы экстренной медицинской помощи. Нардеп просит у столичной власти предоставить информацию о ходе создания отделений экстренной медицинской помощи на базе областных и городских больниц интенсивного лечения.

Об этом KV стало реестра депутатских обращений к Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Депутатское обращение Александра Дубинского озаглавлено “О предоставлении справки касательно реализации в городе “Концепции реформы системы экстренной медицинской помощи”, утвержденной Кабинетом Министров Украины от 15.07.2018, а именно создания отделений экстренной медицинской помощи на базе областных (городских) больниц интенсивного лечения (БИЛ) и др”.

В то же время само обращение нардепа не опубликовано.

Как сообщала KV, недавно президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров и Государственному управлению делами в трехмесячный срок обеспечить доступ граждан к медпомощи, которые оказывает клиническая больница Госуправления делами “Феофания”.

Читайте: Зеленский поручил Кабмину и ГУД обеспечить всем гражданам возможность лечиться в “Феофании”

Напомним, в январе для киевлян будет бесплатно работать передвижной флюорограф. Все желающие смогут получить справку с результатами обследования и квалифицированную консультацию врача-фтизиатра.

Читайте: В январе киевляне смогут бесплатно обследоваться на передвижном флюорографе (адреса)

Фото: comments.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона