Начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов задекларировал в 2018 году треть миллиона гривен зарплаты

image
4 Липня 2019, 17:29
Поділитися:

4 июля 2019 г. 17:27

Начальник Управления по вопросам рекламы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Смирнов задекларировал за 2018 год 290 тыс. гривен зарплаты.

Об этом KV стало известно из декларации начальника Управления по вопросам рекламы КГГА Александра Смирнова за 2018 год.

В прошлом году Александр Смирнов задекларировал получение 290 тыс. гривен зарплаты по основному месту работы и 210 тыс. гривен – доход от отчуждения движимого имущества. Также Смирнов заявил о 200 тыс. гривен наличными.

В раздел “Объекты недвижимости” Александр Смирнов внес сведения о владении третью квартиры площадью 44,6 кв.м в Киеве, его супруга – о квартире площадью 50,5 кв.м в Киеве, 25% квартиры площадью 69,8 кв.м и гаражом в столице.

Начальник управления по вопросам рекламы задекларировал автомобиль Chevrolet Lacetti 2006 года выпуска, а его жена – Porsche Panamera 2009 года выпуска.

Напомним, что к деятельности Управления по вопросам рекламы КГГА неоднократно возникали вопросы. Так, в марте 2019 года народный депутат Виталий Куприй пожаловался главе КГГА Виталию Кличко на руководство Управления по вопросам рекламы, и, в частности на его начальника Александра Смирнова. По словам нардепа, мало того, что разработку Схем размещения наружной рекламы в городе согласовывали с “определенными” крупными операторами рекламного рынка, так теперь они в сговоре с руководством рекламного управления занимают себе “удобные места” с нарушением всевозможных правил. Куприй заявил, что это привело к монополизации рекламного рынка и нашествию наружной рекламы в городе, и при этом всем финансовые потоки проходят мимо городского бюджета.

Читайте: Начальника Управления рекламы Александра Смирнова обвинили в сговоре с операторами рынка

KV сообщала, что за 4 месяца 2018 года Александр Смирнов шесть раз подписывал согласование на размещение рекламы на транспорте коммунальной собственности. Все шесть раз право на размещение рекламы было дано одной и той же компании – ООО “Космос медиа груп”, одним из учредителей которой является Богдан Бобровский, которого связывают с нардепом Сергеем Березенко.

Читайте: Суд обязал НАБУ расследовать возможные злоупотребления властью начальником управления рекламы КГГА – СМИ

Отметим, что Александр Смирнов с 8 декабря 2017 года назначен начальником Управления по вопросам рекламы КГГА, с испытательным сроком в четыре месяца.До этого назначения он с 1 марта 2017 годаисполнял обязанности директора– первого заместителя директора КП “Киевреклама”.

Фото:KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона