НАБУ разоблачила схему незаконного распоряжения имуществом аэропорта “Борисполь”

image
8 Вересня 2020, 16:24
Поділитися:

8 сентября 2020 г. 16:22

Сотрудники НАБУ и САП разоблачили коррупционную схему незаконного распоряжения имуществом госпредприятия “Международный аэропорт “Борисполь”. Сумма ущерба составляет более 16,5 млн гривен.

Об этомKVстало известно изсообщенияпресс-службы НАБУ.

“Как выяснило следствие, должностные лица ГП “МА“Борисполь” с 2014 по 2019 год на основании заключенных договоров предварительной аренды, неправомерно передавали помещения субъектам предпринимательской деятельности по заниженной стоимости. По двум незаконными договорам размер причиненного ГП “МА “Борисполь” ущерба превышает 16,5 млн гривен”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что имущество принадлежит Министерству инфраструктуры и передавать его в аренду мог только Фонд государственного имущества по соответствующей конкурсной процедуре.

в Телеграм

Пресс-служба НАБУ сообщает, что 7 сентября сообщено о подозрении бывшему руководителю предприятия и начальнику службы арендных отношений. Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст.364 ( Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.Расследованием указанных фактов НАБУ и САП занимаются с июня 2019 года.

Напомним, что генеральным директором государственного предприятия (ГП) “Международный аэропорт “Борисполь” с 23 марта 2017 года является Павел Рябикин.

Как ранее сообщала KV, в Международном аэропорту “Борисполь” продолжаются сокращения. Если раньше здесь планировали сократить около 10% сотрудников, то теперь в планах до конца года сокращение 27%.

Читайте: СБУ подозревает масштабное хищение средств при реконструкции аэропорта “Борисполь”

Фото: пресс-служба аэропорта Борисполь

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона