На Васильковщине получила лицензию на образование Станция юных натуралистов

image
2 Вересня 2021, 15:55
Поділитися:

2 сентября 2021 г. 15:46

Киевская ОГА предоставила лицензию на внешкольное образование Васильковской городской Станции юных натуралистов. Учреждение базируется на Обуховщине в Васильковской общине и предоставляет образовательные услуги уже более 25 лет.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 515, которое подписал глава Киевской ОГА Василий Володин.

“Выдать Васильковской городской Станции юных натуралистов Васильковского городского совета Киевской области […] лицензию на осуществление образовательной деятельности в сфере внешкольного образования по месту осуществления образовательной деятельности: 08606, Киевская область, Обуховский район, город Васильков, улица Декабристов, дом 135”, – говорится в документе.

О Васильковской городской Станции юных натуралистов* известно, что она была основана более 25 лет назад и основная ее деятельность – внешкольное образование. Работает учреждение под руководством директора Елены Рябовой.

в Телеграм

На сайте Станции также отмечается, что она является однопрофильными учреждением , где работают творческие объединения и кружки эколого-натуралистического направления. Тут у воспитанником есть возможность глубже овладеть основами наук, изучающих в школе, дополнить знания о природе родного края, а также получить профильную допрофессиональную и довузовскую подготовку. На выбор детей около 49 кружков и творческих объединений.

Указывается также, что в внешкольном учреждении в основном учатся дети из малообеспеченных семей, многодетных, полусироты, сироты. А сама Станция является центром дополнительного образования и социальной защиты детей. Занятия по всем направлениям проводятся тут бесплатно.

Напомним, как ранее сообщала KV, в июне-июле Киевская ОГА выдала около 80 образовательных лицензий коммунальным учебным заведениям. Это – базовые и начальные школы, детсады, а также центры внешкольного образования в семи общинах.

Среди них были и две лицензии, выданные учреждениям Васильковской общины. Это – Васильковский городской центр детского и юношеского творчества и Васильковская городская станция юных техников.

Центр получил лицензию на осуществление деятельности в сфере внешкольного образования по улице Владимирская, 2. Городская станция юных техников (СЮТ) также предоставляет внешкольное образовании по адресу: город Васильков, улица Грушевского, 25-А.

Читайте: На Київщині розширюється мережа приватного дошкілля

*Васильковская городская станция юных натуралистов (код ЕГРПОУ: 25294020).

Фото: 4.bp.blogspot.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона