На выходных в Киеве ветер повредил более 120 деревьев (фото)

image
22 Листопада 2021, 15:04
Поділитися:

22 ноября 2021 г. 15:02

В минувшие выходные в Киеве порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. Сильными порывами ветра в разных районах столицы было повреждено более 120 деревьев. Наиболее сильно пострадал Голосеевский район.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КО “Киевзеленстрой”.

Как сообщается, на выходных в аварийно-диспетчерскую службу КО “Киевзеленстрой” поступило 60 звонков от киевлян, которые сообщали о поваленных и сломанных деревьях.

Согласно сообщению, столичные районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений обнаружили на своих балансовых территориях более 120 поврежденных деревьев. Речь идет о поваленных, сломанных деревьях и о деревьях с обломанными ветвями.

в Телеграм

Больше всего пострадал Святошинский район Киеве, где ветер повалил 11 деревьев и на 57 деревьях обломал ветки.

Коммунальщики до сих пор продолжают уборку территорий после непогоды, распиливают поваленные и сломанные деревья и крупные ветки.

В КО “Киевзеленстрой” напомнили, что в случае падения дерева или обвала крупных ветвей горожане могут сообщить об это в аварийно-диспетчерскую службу коммунального объединения, которая работает круглосуточно, по номеру (044) 272-40-18.

Напомним, в Киеве на территории Гидропарка дерево упало на жену настоятеля Храма Иерусалимской иконы Богородицы. Дерево упало во время крестного хода по причине сильного ветра.

Читайте: В Киеве упавшее дерево убило жену настоятеля храма

Отметим, КО “Киевзеленстрой” создано в 1992 году Киевсоветом. Основной вид деятельности – предоставление ландшафтных услуг. “Киевзеленстрою” подчинены 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки”.

С июля 2019 года КО “Киевзеленстрой” руководит Алексей Король (до 10 декабря 2020 года он был исполняющим обязанности директора, а с 11 декабря 2020 года назначен директором). “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов КГГА, которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный. Направляет и курирует деятельность этого управления заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, а координирует его деятельность первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* Київське комунальне об’єднання зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста “Київзеленбуд” (Код ЄДРПОУ:03362123)

Фото: пресс-служба КО “Киевзеленстрой”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона