На улице Тургеневской в Киеве мощный взрыв неизвестного происхождения разрушил 3 гаража (фото, видео)

image
16 Червня 2019, 09:14
Поділитися:

16 июня 2019 г. 09:01

Поздно вечером 15 июня во дворе трехэтажного дома по улице Тургеневской, 16 произошел мощный взрыв неизвестного происхождения. В результате взрыва были разрушены 3 гаража. Кроме того,повреждены 4 автомобиля и выбиты стекла в соседних жилых домах.Также обломками гаражей был поврежден газопровод. В связи с этим часть дома по указанному адресу временно отключили от газоснабжения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Специалисты коммунальной аварийно-спасательной службы “Киевская служба спасения” разбирают завалы после взрыва в Шевченковском районе столицы… Взрыв произошел поздно вечером в одном из гаражей во дворе трехэтажного дома на ул. Тургеневской, 16. Вещество, повлекшее мощный взрыв, в результате которого разрушены 3 гаража, пока не установили”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели разбирают завалы. Пострадавших не обнаружили.

В то же время сообщается, что частями разрушенных гаражей повреждена газовая труба. В связи с этим часть дома на Тургеневской, 16 пока отключили от газоснабжения. Повреждения ликвидируют.

По данным ГУ ГСЧС в Киеве, по состоянию на 08:00 16 июня травмированных и пострадавших не обнаружено. Работы по поиску возможных пострадавших продолжаются. Причины взрыва устанавливают правоохранители.

Также сообщается, что пострадали 4 автомобиля и выбиты стекла в соседних жилых домах.

По состоянию на 7 часов 16 июня работы по разбору завалов завершены. К проведению работ было привлечено 70 человек и 9 единиц техники.

Как сообщала KV, в начале июня в селе Кожанка Фастовского района Киевской области в результате взрыва газового баллона в салоне легкового автомобиля пострадали водитель и его 3-летний сын. Мужчина получил ожоги рук, ребенок – ожоги 40% тела.

Читайте: На Киевщине из-за взрыва газового баллона в автомобиле пострадал 3-летний ребенок

Фото: КГГА, ГУ ГСЧС в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона