На Центральном вокзале в Киеве закрыли на профилактику эскалатор

image
11 Вересня 2019, 12:41
Поділитися:

11 сентября 2019 г. 12:37

В вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве приостановлена работа эскалатора работающего на подъем. Эскалатор закрыт для проведения профилактики. АО “Укрзализныця” планирует закончить необходимые работы в течении дня.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Укрзализныця” (*) на странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что “Укрзализныця” проводит профилактику эскалатора, работающего на подъем в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева.

Как отмечается, все работы будут выполнены в течении дня. При этом эскалатор, работающий на спуск продолжит работать в штатном режиме.

Ранее KV сообщала, что 8 июля 2019 года был начат плановый ремонт эскалатора, работающего на подъем в вестибюле Центрального вокзала станции “Киев-Пассажирский”. Ремонт планировали закончить к 17 июля.

Напомним, эскалатор в холле центрального вокзала Киева не работал с июня 2016 года до марта 2017 года.

Читайте: Эскалатор на Центральном ж/д-вокзале Киева полностью восстановлен

Примечательно, что в марте 2018 года в “Укрзализныце” заявляли, что планируют до конца года установить новые эскалаторы. Уже якобы было подготовлено техническое задание и планировали объявить тендер на их закупку.

Отметим, что неподалеку от Центрального вокзала у конечной станции скоростного трамвая на улице Старовокзальной “Киевпастранс” уже больше месяца не может запустить эскалатор. Эскалатор был закрыт на ремонт 11 июня. Его открытие было запланировано на 30 июля. Однако до сих эскалатор так и не запустили. Все это время, которое совпало с летними отпусками, и киевлянам, и гостям столицы приходится ходить пешком от конечной станции трамвая до станции метро “Вокзальная”.

Читайте: “Киевпастранс” уже больше месяца не может запустить эскалатор у конечной станции скоростного трамвая на улице Старовокзальной (фото)

С 10 января полноправным главой правления АО “Укрзализныця” на заседании Кабмина былназначенЕвгений Кравцов.

* АТ “Укрзалізниця” (код ЄДРПОУ: 40075815)

Фото: unian.net

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона