На территории Бориспольской ОТО с 5 апреля усиливается карантин

image
2 Квітня 2021, 20:49
Поділитися:

2 апреля 2021 г. 20:10

Сегодня, 2 апреля, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении карантина на территории Бориспольской объединенной территориальной общины (ОТО) Киевской области. Такое решение приняли в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на территории Бориспольской ОТО. Ограничения будут действовать с 5 по 9 апреля включительно.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы исполкома Бориспольского горсовета.

“Стремительное увеличение количества больных началось в марте и показатели заболеваемости растут дальше. По данным Бориспольского центра лабораторных исследований по состоянию на 31 марта в Бориспольской ОТО коронавирусом болеет 1424 человека”, – сказано в сообщении.

Уточняется,что в больнице отведено 85 коек для стационарного лечения, 79 из них на 2 апреля заполнены.

Согласно решению комиссии, общественный транспорт будет курсировать по территории ОТО без ограничений в часы пик: с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. В эти часы рейсы будут выполняться полностью, в остальное время количество рейсов может быть ограничено. Транспортом могут пользоваться все граждане при условии количества пассажиров не более, чем на 50%, от указанного в характеристиках транспорта.

в Телеграм

Для передвижения транспортом на территории ОТО пропусков не требуется. Если же жители города и ОТО хотят попасть в Киев, им необходимо обратиться в Киевскую горгосадминистрацию (КГГА) и получить пропуск на проезд в киевском общественном транспорте.

Кроме того, детские сады полностью закрываются до 9 апреля включительно. Учебные заведения готовы к переходу на дистанционную форму обучения с понедельника. Дистанционно будут учиться ученики с 1 до 11 класса, внешкольный заведения также переходят на дистанционную форму.

Пробное ВНО состоится 10 апреля с соблюдением всех карантинных ограничений и процедур, разработанных Украинским центром качества образования. В Борисполе определены три пункта для проведения пробного ВНО – СШ №8, СОШ №6 и Гимназия “Перспектива”.

РанееKV сообщала, что со следующего понедельника, 5 апреля, в Броварах Киевской области будут усилены карантинные ограничения из-за эпидемии коронавируса. Ожидается, что усиленные ограничения продлятся до 9 апреля.

Читайте: Власти Бучи усиливают карантинные ограничения с 5 апреля

Фото: пресс-служба исполкома Бориспольского горсовета

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона