На столичной Троещине правоохранители “накрыли” нарколабораторию (фото, видео)

image
15 Лютого 2019, 19:56
Поділитися:

15 февраля 2019 г. 19:42

Столичные правоохранители задержали трех человек, занимавшихся изготовлением и сбытом наркотиков на территории Киева. Изъято наркотических веществ на более чем 100 тыс. гривен по ценам “черного” рынка. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Установлено, что 43-летний киевлянин поставлял гражданским супругам ингредиенты, из которых они потом в съемной квартире на улице Радунской изготавливали амфетамин.

В результате санкционированных обысков в квартире супругов и их сообщника изъяты марихуана, амфетамин, фенилнитропропен, а также принадлежности, реактивы и прекурсоры, которые использовались для изготовления наркотиков. Кроме того, обнаружены 40 тыс. гривен, почти 400 долларов и 550 евро. Изъятые вещественные доказательства направили на экспертное исследование.

Правоохранители установили, что запрещенные вещества злоумышленники сбывали “из рук в руки”. Всех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Это – 30-летняя киевлянка, ранее судимая за хранение наркотиков, а также 27-летний уроженец Киевской области и 43-летний житель столицы.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания других лиц, которые могут быть причастны к изготовлению и распространению наркотиков.

Как сообщала KV, недавно суд в Киеве приговорил 30-летнего мужчину к 6 годам лишения свободы за распространение наркотиков методом “закладок” в Днепровском районе столицы. Также ему присуждена конфискация имущества.

Читайте: “Закладчику” наркотиков в Киеве присудили 6 лет лишения свободы (фото)

Фото: ГУ НП в Киеве

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона