На столичной Русановке “устал” еще один пешеходный мост (видео)

image
6 Лютого 2019, 18:45
Поділитися:

6 февраля 2019 г. 18:35

Жители микрорайона Русановка обеспокоены состоянием пешеходного моста, соединяющего бульвар Игоря Шамо и жилой массив Березняки, от которого на днях откололся кусок бетона. Депутат Киевсовета Олесь Маляревич заверил киевлян, что к осени путепровод должен быть капитально отремонтирован, а в КП “Киевавтопутьмост” “успокоили” тем, что после обвала части конструкции мост “уже не аварийный”.

Об этом KV стало известно из эфира программы “Новости Киевщины” на телеканале “Центральный канал”, которая вышла 4 февраля 2019 года.

На прошлой неделе от киевлян начала поступать информация о том, что от пешеходного моста, который соединяет бульвар Игоря Шамо и жилой массив “Березняки” в Киеве, откололся кусок бетона и упал на тротуар, где в этот момент, к счастью, не было пешеходов. С требованием решить проблему обеспокоенные жители обратились в КК “Киевавтодор” (*) и КП “Киевавтопутьмост” (**).

“Они обследовали этот мост еще раз и первые работы выполнили – отбили остальные куски, которые должны были отпасть. Думаю, в этом году мы запланируем капитальный ремонт этого моста и где-то до осени это сделаем”, – прокомментировал ситуацию депутат Киевсовета (фракция “Солидарность”) Олесь Маляревич (на фото).

По его словам, в планах – перепроектировать мост, чтобы сделать его удобным для маломобильных людей. Работа над проектом должна занять “два-три месяца”.

“Здесь есть прямые ступеньки вниз, и маломобильным людям, которые на колясках, с детьми, с велосипедами, не очень удобно спускаться. По проекту, который мы делали с фондом Bloomberg, этот проход будет замурован, а будут спуски налево и направо, которые будут вести к пешеходным переходам. То есть мы используем этот момент, чтобы перепроектировать мост и сделать его действительно немного другим”, – рассказал депутат.

Он также сообщил, что представители КП “Киевавтопутьмост” заверили его, “что мост уже не аварийный и с него ничего не упадет”.

Напомним, это уже не первый случай обвала моста в Киеве. Так, 25 июля 2018 года в результате сильного ливня на улице Телиги частично обвалились и были размыты конструкции моста над улицей Кирилловская.

27 февраля 2017 года произошло разрушение железобетонных элементов отбойника при заезде на Шулявский путепровод со стороны ул. Гетьмана. Несмотря на то, что после инцидента столичные власти заговорили о необходимости срочной реконструкции моста, до сих пор не начаты даже работы по его демонтажу. Более того, Шулявский путепровод снова ремонтируют.

Читайте: Кличко пристыдили за одновременный ремонт четырех мостов в Киеве и создание транспортного коллапса

*КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

**Комунальне підприємство по ремонту і утриманню мостів і шляхів м. Києва “Київавтошляхміст” (код ЄДРПОУ: 03359018)

Фото:KV

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона