На столичной Оболони с улицы Приорской стартовало обновление детских площадок

image
3 Червня 2021, 20:54
Поділитися:

3 июня 2021 г. 20:36

На улице Приорской на Оболони второго июня обновили детскую площадку в рамках проекта реновации пространства для детей на Оболони.

Об этом KV стало известно из сообщения почетного президента фонда “Культурные новации”, депутата Киевсовета от Оболони Владислава Трубицына.

“Сегодня на ул. Приорской стартовало установление новой детской площадки! На месте заброшенного участка уже устанавливают новые яркие и безопасные качели, песочницы, теневые грибки, лесенки и горку. Работы по обновлению старых, а также строительству новых детских площадок на Оболони уже начались. Первоначально на основании обращений от общины Оболони было выбрано 7 приоритетных детских площадок или мест для их возведения”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается также, что участок на Приорской был первым в планах по обновлению, поскольку по этому адресу вообще не было площадки для игр и развития малышей.

“В ближайшее время работы по установке и обустройству детских площадок начнутся и на других локациях Оболони”, – отметил Трубицын.

Напомним, в среду, 2 июня, на Оболони в парке “Наталка” состоялись спортивные занятия для детей. Организатором выступил депутат Киевсовета Владислав Трубицын. Бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе маленькие оболонцы смогут на протяжении лета раз в неделю.

Читайте: Депутат Киевсовета Трубицын встал на защиту стадиона “Металлист”

Фото: пресс-служба депутата

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона