На столичной Оболони проведут выездной “День донора”

image
6 Вересня 2021, 09:57
Поділитися:

6 сентября 2021 г. 09:44

Оболонская районная организация Красного Креста совместно с Киевским городским центром крови 8 сентября проведет в Оболонском районе выездной “День донора”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Оболонской районной организации Красного Креста.

Как сообщается, на сегодняшний день в Украине возник дефицит донорской крови, что затрудняет эффективность работы медицинских служб. В связи с насущной необходимостью донорской крови и с целью популяризации безвозмездного донорства и привлечения населения в ряды доноров крови в Оболонском районе 8 сентября состоится выездной “День донора” под лозунгом “Сдай кровь – спаси жизнь”.

Организаторами выездного сбора крови являются Оболонская районная организация Общества Красного Креста и Киевский городской центр крови.

Согласно сообщению, забор крови будет проводиться с 10:00 до 14:00 в помещении VCentri Hub по адресу: просп. Оболонский, 22-А.

в Телеграм

Отмечается, что донором крови могут быть физически здоровые лица в возрасте старше 18 лет, у которых нет противопоказаний (осмотр врачом-терапевтом Киевского городского центра крови будет происходить на месте).

В день сдачи крови при себе обязательно иметь паспорт, идентификационный код, хорошее настроение и отличное самочувствие!

Всех желающих приглашают присоединиться к мероприятию и сдать кровь для помощи людям, успешность лечения которых зависит от донорской крови. Одна донация может спасти 3 жизни!

Напомним, в Киевском городском центре крови сложилась критическая ситуация с запасами крови нескольких групп. На этот раз не хватает ІІІ и ІІ групп крови обоих резус-факторов.

Читайте: Киевский центр крови просит доноров помочь с пополнением запасов крови

Фото: из открытых источников.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона