На столичном рынке недвижимости выросла доля жилых комплексов комфорт и бизнес-класса, – Edelburg Development

image
7 Лютого 2019, 01:57
Поділитися:

6 февраля 2019 г. 18:20

Девелоперы отмечают, что в 2019 году недвижимость останется главным источником для инвестирования, несмотря на неизбежный рост цен. В этом плане в тренде остается спрос на жилье комфорт и бизнес-класса.

Об этом KV стало известно из интервью коммерческого директора компании Edelburg Development Марины Кравченко газете “Сегодня”.

“В 2018 году началось строительство множества новых проектов и запуск новых очередей на существующих площадках. Так как инвестиция в недвижимость все также остается одним из немногих способов сохранить и даже приумножить свои сбережения, выросла доля жилых комплексов комфорт и бизнес-класса, доля эконом и премиум уменьшилась. Наблюдался незначительный рост цен во всех сегментах”, – говорится в сообщении

Также девелопер поделилась трендами в жилой недвижимости. Так, для инвесторов комфорт-класса нужна развитая инфраструктура, а для покупателей бизнес-классов – это должны быть не просто квадратные метры, а воссоздание стиля жизни.

“Комплекс должен быть современным, энергоэффективным, с функциональными планировками квартир и другими дополнительными сервисами. Важны также наличие паркинга с достаточным количеством машиномест, собственная придомовая территория с закрытым и благоустроенным двором”, – отметила она.

По ее словам востребованным все так же остается и жилье эконом- и комфорт-класса.

“Поскольку мы строим жилые комплексы бизнес-класса, наш покупатель еще более требователен. Он много путешествует, останавливается в современных апартаментах в разных точках мира и хочет, чтоб такой сервис и комфорт был и дома. Поэтому девелоперам просто необходимо внедрять все эти тренды в строящиеся проекты”, – резюмировала Марина Кравченко.

Напомним, в 2018 году в Украине активно развивался рынок жилья. Девелоперские компании отмечают, что ключевым для рынка событием в ушедшем году стали изменения в государственных строительных нормах.

Читайте: Ключевым событием на рынке недвижимости в 2018 году стало изменение ГСН, – коммерческий директор Edelburg Development

Фото: http://prodai.biz

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона