На столичном проспекте Победы высадили “Аллею Дружбы” (фото)

image
9 Вересня 2021, 14:27
Поділитися:

9 сентября 2021 г. 14:25

Вчера, 8 сентября, на проспекте Победы была высажена “Аллея Дружбы” Киева с черногорской Подгорицей. В посадке 8 катальп приняли участие представители Посольства Черногории в Украине, мэр города Подгорица Часлав Вешови, глава Святошинской РГА СергейПавловский и депутаты Киевсовета.

Об этом KV стало известно из сообщения КП “УЗН” Святошинского района.

“Сегодня на проспекте Победы, 97 высадили “Аллею дружбы” из 8 катальп бигнониевидных в знак побратимства между городами Киев и Подгорица”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что высадка деревьев – традиция в знак взаимоуважения и дружеских дипломатических отношений между городами и целыми странами.

Сообщается, что индейцы майя называли катальпу “деревом счастья”, поскольку это дерево символизировало для них радость. Ее соцветия напоминают любимые киевлянами цветы каштана.

в Телеграм

Напомним, ночь на 8 сентября с.г. неизвестные срезали три клена на бульв. Перова, 18 в Днепровском районе столицы. Киевские коммунальщики предполагают, что деревья срезали, чтобы те не закрывали рекламу.

Читайте: В Киеве подбили итоги экофлешмоба “Деревья вместо цветов”, – “Смарт Сити Хаб”

“Киевзеленстрой” создано в 1992 году Киевсоветом. “Киевзеленстрою” подчинены 10 районных КП по содержанию зеленых насаждений, 3 лесопарковых хозяйства (Дарницкое, Святошинское и “Конча-Заспа”), Городская станция защиты зеленых насаждений и Городской декоративный рассадник “Теремки”.

На сегодня обязанности генерального директора КО “Киевзеленстрой” исполняет Алексей Король.

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии Киевской горгосадминистрации (КГГА), котороес 11 января 2021 года возглавляетАлександр Возный. За вопросы благоустройства и природной среды, включая озеленение, в Киеве отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: фейсбук КП СЗН Святошинского района

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона