На столичном проспекте Гагарина полиция поймала квартирного вора (фото, видео)

image
14 Січня 2020, 17:33
Поділитися:

14 января 2020 г. 16:26

На проспекте Гагарина в Днепровском районе Киева полиция поймала квартирного вора. Злоумышленником оказался иностранец 1989 года рождения, который находится в розыске за совершение кражи в Соломенском районе столицы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Около 2 часов ночи на пульт централизованного наблюдения поступило сообщение о срабатывании сигнализации в квартире на проспекте Юрия Гагарина. В течение двух минут наряд полиции охраны прибыл на место.

На втором этаже правоохранители заметили поврежденные металлопластиковые двери и неизвестного. Мужчина, увидев полицейских, выпрыгнул с балкона и начал убегать. Благодаря оперативным действиям наряда реагирования, злоумышленник удалось задержать. Им оказался гражданин другого государства 1989 года рождения, который находится в розыске за совершение кражи в Соломенском районе столицы.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. При поверхностном осмотре у задержанного обнаружили часы стоимостью около 10 тыс. гривен и орудия преступления: перчатки, отвертку и фомку.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса, это – кража. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Судом решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, а также устанавливается причастность к аналогичным правонарушениям. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщала KV, недавно на Лукьяновке столичная полиция задержала двух мужчин за попытку взлома платежного терминала. Злоумышленники пытались похитить деньги, взломав защитную крышку с помощью лома и отвертки. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте: На Лукьяновке полиция задержала двух мужчин при попытке взлома платежного терминала

Фото: Столичная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона