На столичном проспекте Бандеры до 1 сентября ограничат движение транспорта

image
16 Березня 2021, 09:15
Поділитися:

16 марта 2021 г. 09:01

Коммунальная корпорация “Киевавтодор” продолжает ремонт столичного проспекта Бандеры. Сегодня, 16 марта, с 7:00 и по 31 августа будет частично ограничено движение транспорта.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КК “Киевавтодор” (*) в соцсети Фейсбук.

“Будем работать на участке от ул. Телиги до просп. Оболонского (ближайшие недели – от ул. О. Телиги до железнодорожной станции “Зенит”) в направлении станции метро “Почайна”, – сказано в сообщении.

Основные ремонтные работы на проспекте Бандеры планируется завершить до конца августа.

в Телеграм

Напомним, КК “Киевавтодор” заключила с ЧП “Киевдорстрой” (фирму связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым) очередной договор на капремонт столичной улицы. На этот раз “Киевдорстрой” за 161,5 млн гривен должно отремонтировать 1,2 км улицы Льва Толстого. Работы планируют завершить только в марте 2024 году, но уже до конца 2021 года “Киевдорстрою” перечислят за них 48 млн гривен. При Александре Густелеве “Киеватодор” отдает этому подрядчику более 30% всех своих заказов.

Читайте: В Киеве до марта 2024 года будут ремонтировать улицу Льва Толстого

Отметим, что обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 годаисполняетзамгендиректора по развитию производстваАлександр Федоренко. КК “Киевавтодор” подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет экс-замгендиректора КК “Киевавтодор”Валентин Осипов. Курирует работу департамента в КГГААлександр Густелев.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона