На столичных Позняках модернизировали баскетбольную площадку (фото)

image
22 Липня 2019, 10:45
Поділитися:

22 июля 2019 г. 10:41

В Киеве на Позняках модернизировали игровую баскетбольную площадку. Модернизация осуществлена в рамках программы Федерации баскетбола Украины (ФБУ) по развитию массовой игры “Баскетбол в каждый двор”.

Об это KV стало известно из сообщения ФБУ.

“Просто во дворе на улице Бориса Гмыри, 13 между брежневских высоток годами стояла заброшенная территория, которая когда-то предназначалась для игровых видов спорта”, – говорится в сообщении.

Так площадка выглядит сейчас.

Отмечается, что добиться таких видимых изменений удалось благодаря взаимодействию ФБУ, общественности и власти.

Открытие обновленной площадки посетили бывший игрок сборной Украины Артем Швец и заслуженный тренер Украины Виталий Лебединцев.

Как сообщала KV, сельсовет Горы заказал строительство спортивного комплекса, который будет включать футбольное поле, мини футбольное поле и универсальную спортивную площадку. Победа в соответствующем тендере досталась ООО “Компания Спорт-Ин” с уставным капиталом в 1 тыс. гривен. Возвести спорткомплекс фирма должна будет за 3,77 млн гривен до конца текущего года.

Читайте: До конца года в селе Гора за 3,77 млн гривен должны построить спортивный комплекс (фото)

В начале июня KV писала, что КП “Спецжилфонд” по результатам тендера за 14,3 млн гривен заказало у ООО “Джет Альянс” проведение капитального ремонта стадиона с трибунами и спортивных площадок школы №302, что на улице Декабристов, 8-А. За эти деньги подрядчик должен будет отремонтировать беговую дорожку, легкоатлетическую площадку, место для прыжков, площадки для военной подготовки и тяжелой гимнастики, а также озеленить территорию. Отметим, что нынешний заказ – единственная победа этой компании в публичных закупках, хотя она неоднократно подавала свои предложения в тендерах. В частности, указанное ООО было было вторым участником, допущенным к аукциону по тендеру на строительство пешеходного перехода между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка”.

Читайте: На капремонт стадиона одной из школ Дарницкого района потратят 14 млн гривен

Фото: ФБУ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона