На столичных Нивках во время движения загорелась маршрутка с пассажирами (видео)

image
26 Листопада 2021, 13:32
Поділитися:

26 ноября 2021 г. 13:22

В Киеве возле станции метро “Нивки” во время движения загорелась маршрутка №455. Произошел инцидент в час пик – утром 26 ноября.

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице dtp.kiev.ua.

На кадрах видно, что дымом затянуло значительную территорию у выхода из подземного перехода. Пламя быстро распространилось по салону и уничтожило его значительную часть.

в Телеграм

По словам очевидцев, маршрутка загорелась прямо во время движения. Всех людей удалось вовремя вывести, по предварительным данным никто не пострадал. Огонь впоследствии удалось потушить.

Департамента транспортной инфраструктуры КГГА возглавляет Руслан Кандибор. Координирует деятельность этого департамента заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

Напомним, столичные перевозчики ООО “Ярославь-Авто” и ЧП “Авен-Езер” пожаловались премьер-министру Денису Шмыгалю на блокирование их работы со стороны властей Киева. Обвинения перевозчиков касаются непосредственно зампредседателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константина Усова, который ранее высказал допущение о причастности этих компаний к “маршруточной мафии”, а, по мнению указанных перевозчиков, сам является коррупционером.

12 октября 2021 года стало известно, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА разорвал с двумя перевозчиками договора на обслуживание 21 маршрута. Озвученная причина – выявленные аудиторами многочисленные нарушения, в частности, было установлено, что на конкурсы перевозчиками подавались фальсифицированные данные о подвижном составе.

Тогда же Константин Усов заявил, что ряд столичных частных перевозчиков аффилированы между собой и используют “мафиозные способы внутренней организации” и “бандитские способы борьбы”. Среди названных им компаний были, в том числе, ООО “Ярославь-Авто” и ЧП “Авен-Езер”.

Читайте: Стрельба с поножовщиной: В Киеве между частными перевозчиками произошла стычка

Фото: dtp.kiev.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона