На столичных маршрутах пройдет испытание первый трамвай корпорации “Эталон”

image
21 Квітня 2021, 16:58
Поділитися:

21 апреля 2021 г. 16:45

Корпорация “Эталон” проводит ходовые испытания своего первого трамвая на полигоне Черниговского автозавода (ЧАЗ). По завершению испытаний трамвай в тестовом режиме выпустят на столичные маршруты.

Об этом KV стало известно из материала ЦТС.

Согласно информации, трамвай уже прошел тесты на скорость и торможение. После окончания заводских испытаний он будет доставлен в Киев. В столице трамвай “Эталон” будут испытывать на городских маршрутах.

Отмечается, что в конце минувшего года корпорация “Эталон”(*) представила первый образец трамвая собственной разработки ТР 3100 на базе капитально отремонтированного чешского трамвая Татра Т3 в декабре 2020 года.

в Телеграм

Трамвай длиной 15,8 м полной массой 32 т, имеет участок низкого пола посредине салона для заезда для инвалидных колясок.Вагон имеет четыре двери. В базовой комплектации предусмотрено кондиционирование водительского места.

Корпорация “Эталон” объединяет около двух десятков предприятий предприятие, в том числе два автозавода (в Борисполе и Чернигове), а также выпускающий карданные валы завод “Украинский кардан” и Черниговский кузнечный завод. Основное направление деятельности – автобусо- и машиностроение, складская логистика.

Напомним, Министерство финансов намерено максимально поспособствовать реализации проекта продолжения линии скоростного правобережного трамвая в центр Киева. Помощь будет предоставлена, как только Киевская горгосадминистрация (КГГА) подготовит технико-экономическое обоснование и проектную документацию со стоимостью проекта и сроками строительства.

Читайте:Минфин обещает помочь достроить линию скоростного правобережного трамвая в Киеве, когда КГГА подготовит ТЭО

*КОРПОРАЦІЯ “ЕТАЛОН” (Код ЄДРПОУ:32426446)

Фото: ЦТС

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона