На станции “Осокорки” для замены турникетов на 4 дня закроют один из вестибюлей

image
3 Червня 2021, 19:57
Поділитися:

3 июня 2021 г. 19:46

В Киеве на станции метро “Осокорки” планируется заменить турникеты на современные. В связи с этим в ночь на 5 июня вестибюль №2 станции закроют.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевский метрополитен”.

Как сообщается, вестибюль №2 станции метро “Осокорки” (в направлении станции “Позняки”) временно не будет работать с 00:52 5 июня до 5:36 9 июня.

В столичной подземке напомнили, что новые турникеты уже установлены и работают на станциях:

“Площадь Льва Толстого”;“Сырец”;“Харьковская”;“Позняки”;“Выдубичи”;“Героев Днепра”;“Контрактовая площадь”;“Почайна”;“Оболонь”.

в Телеграм

Отмечается, что новые турникеты принимают все электронные способы оплаты проезда: qr-билет, Kyiv Smart Card, Карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку. Также этот вид контрольно-пропускных пунктов является антивандальным и применяется в европейских метрополитенах.

В “Киевском метрополитене” призвали пассажиров пользоваться бесконтактными способами оплаты и соблюдать карантинные мероприятия.

Напомним, 26 мая вступило в действие решение Киевсовета о бесплатной перевозке в подземке велосипедов. Кроме того, КП “Киевский метрополитен” определился с правилами перевозки моноколес и самокатов.

Читайте: С 26 мая в киевском метро велосипеды можно перевозить бесплатно

Фото: 1plus1.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона