На станции метро “Олимпийская” умер мужчина, – ФОТО

image
23 Березня 2019, 12:05
Поділитися:

С субботы, 23-го марта, на Оболони закроют движение трамваев №16, которые курсируют от станции метро “Героев Днепра” до Контрактовой площади. Как сообщает пресс-служба КП “Киевпастранс”, трамвайный маршрут прекращает работу из-за ремонта трамвайных путей на пересечении улиц Маршала Малиновского – Добрынинской. До понедельника, 25-го марта, вместо трамвая №16 будет работать трамвайный маршрут №11 (от улицы Иорданской до Контрактовой площади). Также отмечает…

В субботу, 23-го марта, на пересечении проспекта Победы – ул.Гарматная, столкнулись два автомобиля марки “Пежо”. Как сообщили корреспонденту сайта 44.ua в ГУ Нацполиции Киева, оба водителя участника ДТП, окалазались таксистами. В результате столкновения одна из машин перевернулась. Травмы получил один из таксиствов, а также двое поссажиров, которые в момент аварии находились в автомобилях. Все подробности аварии будут устанавливать правоохранители. Читайте…

В субботу, 23-го марта, активисты Национального корпуса призивают украинцев выйти на вторую волну протестов из-за коррупции в оборонной сфере. Об этом сообщает сайт 44.ua со ссылкой на страницу Национального корпуса Киевщины в социальной сети Фейсбук. Организаторы акции таким образом собираются заставить власть наказать причастных к массовым хищениям  в оборонной сфере Украины. Напомним, что 16-го марта на протестную акцию в центре Киева пришли около 4 тыс…

В пятницу, 22-го марта, футбольная сборная Украины стартовала в отборочном турнире на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко выстояли в матче против сборной Португалии в Лиссабоне, пишет сайт 44.ua. Практически весь поединок футболисты украинской сборной провели в защите отражая атаки чемпионов Европы-2016 года. Лучшим игроком в составе нашей команды можно смело назвать голкипера донецкого “Шахтера” Андрея Пятова, который сохранил свои ворота в нескольких о…

В Киеве дети-сироты и отдельные категории лиц с инвалидностью в 2019 году ежемесячно будут получать от столичной власти адресную материальную помощь. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Такое распоряжение было подписано Киевской городской государственной администрации (№ 448). В частности, речь идет о внутренне перемещенных лицах, которые стоят на учете в органах труда и социальной защиты населения Киева и столичного Пенсионного фо…

В Киеве семьям героев, которые пострадали или погибли в результате боевых действий с Россией и во время Революции Достоинства, будут предоставлять ежемесячную и ежегодную материальную помощь. Об этом говорится в распоряжении “Об утверждении предельных размеров пособий отдельным категориям киевлян на 2019 год”, опубликованном на сайте КГГА. Предусматривается ежемесячная адресная помощь для покрытия расходов на оплату услуг ЖКХ (в размере от 216 грн до 2 тыс…

Синоптики обещают киевлянам переменчивую погоду с дождями и солнцем на этих выходных. Украинский гидрометцентр прогнозирует в Киеве и области незначительное похолодание, пишет сайт 44.ua. В частности, в субботу, 23-го марта, небо над Киевом будет покрыто тучами, однако осадков не предвидится. Ветер северо-западный, 7-12 м/c. Температура воздуха ночью от -1 до +1°, днем потеплеет до 6-8° тепла.  23-го марта в столице Украины также будет облачно. Пасмурная п…

В пятницу, 22-го марта, возле супермаркета по улице Воскресенская, 14-А, нашли ручную гранату. Об этом корреспонденту сайта 44.ua рассказали в ГУ Нацполиции Киева.  Гранату возле супермаркета обнаружили охранники магазина около 13:00, и сразу же сообщили об этом полицейским.  Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что предмет представлял собой муляж гранаты и был без запала. Устройство изъяли для проведения экспертизы. Все подробности ин…

В киевском метрополитене собираются отремонтировать все 15 старых станций. Об этом рассказал мер Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. “Капитально ремонтировать будет все старые станции метрополитена. Всего есть 15 таких станций. Следующая на очереди – станция “Политехнический институт”, – сказал Кличко.  Напомним, что в субботу, 23-го марта, на станции метро “Святошин” после ремонта для пассажиров от…

Джерело: Новости Киева