На Софиевской площади в Киеве демонтируют новогоднюю ёлку

image
14 Січня 2020, 18:04
Поділитися:

С 1 января 2020 года в силу вступили обновленные государственные строительные нормы, которые позволяют строить дома от 73,5 м до 150 метров. Обновленные нормы коснутся как жилых домов, так и зданий общественного предназначения. Обновления включают в себя: Разрешение проектировать высотные общественные здания высотой до 150 м; Введена обязательная энергоэффективность высотных зданий классом не ниже “В”; Установку требований по жесткости стальных и сталежеле…

Новости компаний

У період зимових свят та обміну вітаннями, ПриватБанк продовжує нагороджувати своїх клієнтів коштовними подарунками. Так киянка Олександра стала переможцем акції “Так, це Western!” та стала володарем сучасного AirPods 2 від платіжної компанії MаstеrCard та ПриватБанку. Нагадаємо, що за умовами акції необхідно було виконати лише три простих кроки: Зареєструватись в акції  на спеціальній сторінці банку; Отримати чи відправити переказ WesternUnion за допомого…

Аварийные бригады продолжают работать над ликвидацией масштабного прорыва трубы с горячей водой на улице Антоновича, возле торгового центра Ocean Plaza. Заменить повреждённый участок трубы коммунальные службы обещают до утра в среду, 15-го января, сообщает корреспондент сайта 44.ua. Сейчас на месте аварии вырыть огромный котлован. Аварийные бригады подготавливают новые трубы для замены повреждённого участка. Тем временем начальник отдела эксплуатации тепло…

Новости компаний

Ендоскопія – новітній спосіб діагностики захворювань шлунково-кишкового тракту. Завдяки технології виконання даної процедури, лікар, що виконує її, може з точністю оцінити стан внутрішніх органів пацієнта, таких як стравохід, шлунок, кишківник. Переваги гастроінтестинальної ендоскопії в центрі “Клініка Мануфактура”:  1. Дослідження виконуються під керуванням досвідченого сертифікованого фахівця зі стажем роботи в даній сфері більше 20 років. Калюжний А.М….

Мама и сын бывшего политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова переехали из оккупированного Россией Крыма в Киев. По словам режиссера, сложнее всего было решить вопрос с переездом сына. Его не хотела отпускать бывшая жена Сенцова. Олег рассказал, что несмотря на то, что экс-супруга родилась в Ивано-Франковской области, она приняла аннексию Крыма. Поэтому сын находился не только в печальных условиях, но и под давлением пропаганды и лжи. “Но две недели…

В результате аварии на теплосети, которая случилась вечером 13 января около 21.00 на улице Антоновича пострадали 10 человек, 7 из которых госпитализированы с ожогами. Всю ночь на месте работали профильные службы, полицейские обеспечивают охрану места происшествия. Следователи Голосеевского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 270-1 (Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса…

В понедельник, 13-го января, в 13:52 электричка №785 “Шостка-Киев” загорелась на ходу.  Возгорание электрички произошло между селом Халимоново и Бахмачем. Локомотив заменили, в поезде создали надлежащие условия для пребывания пассажиров. Как сообщили сайту 44.ua в пресс-центре “Укрзалізниці”, в результате пожара никто не пострадал. Огнем повреждены оборудование, агрегаты, внутренняя облицовка и конструктивные элементы локомотива. Ранее мы сообщали, что на …

В Киеве, 14-го января, возле посольства Белоруссии состоится акция протеста из-за возможной интеграции Белоруссии с Россией и задержанием полицией белорусских патриотов, передает корреспондент 44.ua. В Киеве и других украинских городах и проходят акции солидарности с задержанными, среди которых – литераторы, члены белорусского ПЕН-центра, простые граждане с активной политической позицией. Активистов штрафуют на значительные суммы и арестовывают на разное к…

Новости компаний

23 января фестиваль “Best Erotic Shorts” с новой программой возвращается в кинотеатры Украины. Самые сексуальные короткометражки со всего мира докажут, что зимой может быть жарко! “Best Erotic Shorts” – это восемьдесят минут взрослого контента. Организаторы собрали лучшие короткометражные фильмы, которые помогут продемонстрируют, что есть сексуальность для каждого. Перед сеансом скромность можно оставить на кассе или у администратора. Забирать не обязатель…

Джерело: Новости Киева