На Севастопольской площади в Киеве обустроили регулируемый пешеходный переход

image
17 Листопада 2020, 19:50
Поділитися:

17 ноября 2020 г. 19:46

Сотрудники КП “Центр организации дорожного движения” обустроили новый пешеходный переход в Соломенском районе столицы. Он находится на ул. Народного ополчения вблизи McDonalds.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Центр организации дорожного движения” (*) в соцсети Фейсбук.

“На улице Народного ополчения у ресторана McDonalds наши работники обустроили регулируемый пешеходный переход. Ранее в этом месте киевляне часто нарушали ПДД и переходили дорогу, подстраиваясь под автомобильный светофор, что довольно рискованно для жизни и здоровья”, – сказано в сообщении.

Для обустройства перехода было установлено два пешеходных светофора с интегрированным в них табло отсчета времени и десять дорожных знаков.

в Телеграм

Коммунальщики отметили, что Севастопольская площадь – людное место, где кроме ресторана быстрого питания расположены роддом, административные и жилые здания, АЗС и так далее. Также здесь нередко можно увидеть много велосипедистов.

Напомним, сотрудники столичного КП “Центр организации дорожного движения” наладили работу светофоров на ул. Вышгородской. Теперь движение на этом участке улицы в Оболонском районе Киева регулируется более чем десятью светофорами.

Читайте: За год интенсивность дорожного движения в Киеве больше всего выросла на Броварском проспекте

Отметим, что КП “Центр организации дорожного движения” с 15 апреля 2015 года руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года руководит Валентин Осипов. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: КП “Центр организации дорожного движения”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона