На Русановском канале в Киеве планируют обустроить зону отдыха

image
14 Червня 2019, 17:44
Поділитися:

14 июня 2019 г. 17:25

Киевские власти намерены обустроить вдоль Русановского канала зону отдыха и укрепить берега. Заказчиком работы определено КП “Плесо”. Ожидается, что работы будут закончены до 31 декабря 2020 года.

Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА № 1053 от 10 июня 2019 года.

Согласно документу, КП “Плесо” (*) поручено получить исходные данные для проектирования, определить генеральную проектную и генеральную подрядную строительную организации для выполнения работ. Также КП должно обеспечить разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Кроме того, при заключении договора подряда на работы КП “Плесо” должно предусмотреть условия по предоставлению подрядчиком гарантии качества выполнения работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.

Отмечается, что финансирование работ в 2019 году будет осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы.

Как сообщала KV, в январе 2019 года стало известно, что КП “Плесо” разрабатывает проект по реконструкции, очищению и благоустройству реки Лыбедь в Киеве. Проект предусматривает благоустройство притоки Днепра по всей ее протяженности в черте города. Ранее деятельность КП по расчистке этой реки попадала в коррупционный скандал: правоохранители подозревали, что должностные лица заказчика подменили акты выполненных работ, хотя подрядчик никакие работы не проводил.

Читайте: Скандальное КП “Плесо” разрабатывает проект по очищению и благоустройству реки Лыбедь в Киеве

Напомним, жители микрорайона Осокорки жалуются, что под видом расчистки реки Подборная силами ООО “Гидростройэнергоавтоматика” (участник нынешнего тендера) – водоем пытаются уничтожить. По мнению киевлян, этот подрядчик, который работает по заказу КП “Плесо”, искусственно создает участки под будущую застройку. Работники КП досыпали около 10 метров земли к берегу Подборной возле места строительства ЖК “Ривьера”. Местные жители уверены, что таким образом сотрудники КП помогают застройщику легализовать незаконное строительство ЖК.

Читайте: Жители Осокорков жалуются, что под видом расчистки озера Подборная готовят место для новой застройки на берегу

Отметим, что КП “Плесо” с 8 сентября 2017 года руководит Олег Юсипенко. КП подчиняется Управлению экологии и природных ресурсов КГГА, которое возглавляет Андрей Малеваный. Курирует это направление замглавы КГГА Владимир Слончак.

* КП “Плесо” (Код ЄДРПОУ: 23505151)

Фото: Википедия

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона