На пробном ВНО 2021 можно будет протестировать только один предмет

image
28 Грудня 2020, 22:24
Поділитися:

28 декабря 2020 г. 19:04

Регистрация для участия в пробном Внешнем независимом оценивании (ВНО) начнется 5 января и продлится до 19 января 2021 года. Само тестирование пройдетонлайн10 апреля. Однако в этот раз учащиеся смогут выбрать только один предмет. Кроме того, увеличится стоимость участия в пробном ВНО.

Об этом KV стало известно из сообщенияМинистерства образованияи науки.

“Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО”, – сказано в сообщении.

Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля. Результаты будут обнародованы 16 апреля.

Также сообщается, что стоимость пробного ВНО будет отличаться по регионам и будет колебаться в пределах от 195 до 255 грн.

“Разница в стоимости связана с особенностями организации пробного ВНО, в частности со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестов и тому подобное”, – сказано в сообщении.

Кроме того отмечается, что повышение стоимости пробного ВНО по сравнению с предыдущим годом обусловлено уменьшением ожидаемого количества тестов.

“В то же время в 2021-м участники пробного ВНО будут иметь дополнительные возможности. Так, каждый участник / каждая участница сможет загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальный сервис для определения результатов”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Кроме того, Украинский центр оценивания качества образования и ГС “Освитория” подготовят официальные видеокомментарии к задачам пробного ВНО-2021.

Для участия в пробном ВНО нужно зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Напомним, в июне 2020 года в связи с ростом заболеваемости Правительство распорядилось не проводить пробное ВНО непосредственно в учебных заведениях, а провести его в режиме онлайн.

Читайте:Минобразование утвердило график ВНО на 2021 год

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона