На Почтовой площади открыли Аллею почтовых марок (фото)

image
11 Жовтня 2021, 11:51
Поділитися:

11 октября 2021 г. 11:43

Ко Всемирному дню почты на Почтовой площади открыли еще один уникальный культурно-познавательный объект – Аллею почтовых марок. Ее обустройство произошло по инициативе компании “Укрпочта” и при поддержке Киевской горгосадминистрации (КГГА) и Подольской райгосадминистрации (РГА).

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Место размещения Аллеи достаточно символическое – вокруг фонтана на Почтовой площади, неподалеку от первой Почтовой станции, которая является памятником архитектуры. Здесь разместили 30 марок общенациональной и киевской тематики, которые собрали самые высокие мировые награды филателии и прославили наше государство далеко за ее пределами. Этот набор создали специально к 30-летию независимости Украины”, – сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

в Телеграм

Как отметили в компании “Укрпочта”, во всем мире почтовая марка – это не только знак почтовой оплаты, но и мощное средство популяризации национального достояния: светочей отечественной культуры, науки, искусства, полотен талантливых художников, сооружений известных архитекторов, событий мирового значения, гениальных открытий.

Отмечается, что идея увековечить лучшие марки об Украине и Киеве на Почтовой площади возникла в сотрудничестве между “Укрпочтой” и городской властью для общей цели – улучшать и наполнять город качественными культурными и историческими продуктами.

Читайте: “Укрпочта” выпустила почтовый блок с изображением столичного Дома с химерами

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона