На площади в центре Киева установили делиниаторы (фото)

image
23 Березня 2019, 16:54
Поділитися:

23 марта 2019 г. 16:07

Сегодня утром на площади Льва Толстого в центре Киева сотрудники КП “Центр организации дорожного движения” установили делиниаторы. Это сделано для предотвращения стихийной парковки посреди площади Льва Толстого.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Центр организации дорожного движения” (*) в соцсети Фейсбук.

“Такая мера должна предотвратить стихийное паркование в центре площади, что затрудняет обзорность и негативно влияет на безопасность дорожного движения. Также водители, оставляли автомобили таким образом, переходили проезжую часть в неустановленном месте, подвергая себя опасности и создавая аварийные ситуации”, – сказано в сообщении.

Напомним, в конце февраля сотрудники КП “Центр организации дорожного движения” установили дорожные вехи в центре Киева на 120 метрах улицы Немецкой.

Читайте: Около дворца “Украина” дорожными столбиками отгородили 120 метров улицы

Также 16 февраля на площади Победы в Киеве были установлены дорожные столбики на ответвлениях полос движения, физически исключив возможность парковки на них. Такие же столбики были установлены на перекрестке улиц Бассейной и Круглоуниверситетской, оградив островок безопасности от желающих на нем парковаться.

Читайте: На столичной Бессарабке островок безопасности оградили столбиками (фото)

Отметим, с 15 апреля 2015 года КП “Центр организации дорожного движения” руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры, которому подчиняется это КП, временно руководит Иван Шпилевой. Курирует деятельность департамента замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: фейсбук КП “Центр организации дорожного движения”

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона