На перекрестке улиц Алматинская и Гродненская в Киеве второй раз намерены устанавливать светофор

image
14 Лютого 2020, 16:16
Поділитися:

14 февраля 2020 г. 14:28

КП “Центр организации дорожного движения” второй раз заказало строительство светофора на перекрестке киевских улиц Алматинской и Гродненской. Первая попытка установить на этом перекрестке светофор была еще два года назад. Тогда за работы собирались заплатить 2,5 млн гривен, а теперь – в 4 раза меньше. При этом выполнять их будет один и тот же подрядчик – ООО “Знаки УА”.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 10 февраля 2020 года КП “Центр организации дорожного движения” (*) заключило договор с ООО “Знаки УА” (**) на выполнение работ по строительству светофорного объекта по ул. Алматинская – Гродненская в Днепровском районе Киева. Стоимость соглашения составила 618,8 тыс. гривен.

Согласно договору, до 17 марта 2020 года подрядчик должен выполнить дорожные и земляные работы, смонтировать пешеходное ограждение, восстановить пешеходное и дорожное ограждение, нанести дорожную разметку, благоустроить территорию. Отметим, что непосредственно об установке светофора в договоре речь не идет.

Отметим, что в 2018 году КП “Центр организации дорожного движения” уже заключало договор (цена 2,5 млн гривен) с ООО “Знаки УА” на выполнение работ по строительству светофорного объекта по ул. Алматинская – Гродненская. Тогда стоимость соглашения составила 2,5 млн гривен.

Договор 2018 года предусматривал выполнение земляных работ, обустройство горизонтального бурения и колодцев, прокладку кабельной сети, восстановление дорожного и тротуарного покрытия, монтаж дорожного оборудования, нанесение разметки и благоустройство территории. Отчет о выполненных работах по этому договору в системе ProZorro не опубликован.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Знаки УА” существует более 9 лет, зарегистрировано в Киеве. Основной вид деятельности – неспециализированная оптовая торговля. Учредитель и директор предприятия – Алексей Князев.

По данным Zакупівлі, с 2015 года по результатам участия в госзакупках ООО “Знаки УА” заключило 281 договор общей стоимостью более 50 млн гривен. Из них на 23,3 млн гривен с предприятием подписало договоров от КП “Центр организации дорожного движения”.

Ранее KV сообщала, что в 2019 году специалисты КП “Центр организации дорожного движения” внедрили в Киеве 14 новых маршрутов “зеленых волн”. В результате на дорогах столицы теперь существует 49 таких маршрутов. Однако столичные водители скептически отнеслись к нововведению. В частности, они рекомендовали организаторам дорожного движения на данных участках устанавливать знаки “Рекомендуемая скорость”.

Читайте: За год на столичных дорогах появилось 14 новых маршрутов “зеленых волн” (адреса)

В начале февраля 2020 года в КП “Центр организации дорожного движения” заявили о начале установки табличек “Зеленая волна” уже вместе с дорожными знаками “Рекомендуемая скорость”.

Читайте: Со следующей недели в Киеве начнут устанавливать новые дорожные знаки

КП “Центр организации дорожного движения” с 15 апреля 2015 года руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) с 6 февраля 2020 года руководит экс-замдиректора КК “Киевавтодор” Валентин Осипов. Курировать транспортную сферу в столице с 20 сентября 2019 года поручено первому замглавы КГГА Николаю Поворознику.

* Комунальне підприємство “Центр організації дорожнього руху” (Код ЄДРПОУ: 32955518)

** ТОВ “Знаки УА” (Код ЄДРПОУ: 37332960)

Фото: Motori.news

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона