На Осокорках в Киеве при пожаре в частном доме погиб человек (фото)

image
1 Жовтня 2021, 10:44
Поділитися:

1 октября 2021 г. 10:44

В ночь на 1 октября 2021 года на улице 7-й Садовой в Днепровском районе столицы произошел пожар в частном доме. В результате пожара пострадали 2 человек, 1 человек погиб.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

Как сообщается, информацию о пожаре в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в Киеве поступила 30 сентября, в 21:29.

По прибытию на место вызова пожарными было установлено, что огнем охвачен 2-этажный жилой дом размером 10х15 метров. Пожарные сразу приступили к тушению пожара и поиска ближайших источников водоснабжения.

Согласно сообщению, в 22:34 пожар был локализован и в 23:24 полностью ликвидирован.

в Телеграм

Сообщается, что еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений жителями соседних домов были обнаружены 2 пострадавших, которые были переданы бригаде скорой медицинской помощи, с последующей госпитализацией их в медицинское учреждение.

Также, в ходе тушения пожара в доме было обнаружено тело мужского пола.

Отмечается, что в этом районе отсутствует противопожарное водоснабжение, поэтому спасатели были вынуждены вызвать дополнительную технику и организовывать постоянный подвоз воды для тушения пожара.

В результате пожара огнем уничтожено и разобрано 150 кв.м деревянных конструкций дома, пристроенный гараж площадью 20 кв.м, автомобиль “Москвич”, забор, уничтожена мебель, бытовая технику и личные вещи.

На место происшествия были привлечены 4 единицы основной пожарно-спасательной техники и 22 человека личного состава подразделений ГСЧС.

Причину и обстоятельства возникновения пожара будет выяснять следствие.

Напомним, 29 сентября, спасатели ликвидировали пожар на трансформаторной подстанции на Оболони. Во время ликвидации пожара было эвакуировано шесть автомобилей.

Читайте: Столичные спасатели ликвидировали пожар на трансформаторной подстанции на Оболони (фото)

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона