На Осокорках отвалившийся от путепровода кусок конструкции повредил проезжающий автомобиль (фото, видео)

image
24 Червня 2019, 12:34
Поділитися:

24 июня 2019 г. 12:28

На столичных Осокорках от одного из путепроводов отвалился значительный кусок конструкции, который повредил проезжающий автомобиль. Предварительно, пострадавших среди людей нет.

Об этом KV стало известно из сообщения “Киев Оперативный” в Facebook.

“Часть путепровода на Осокорках решила отделиться и упасть в бездну (на проезжающий автомобиль Renault)”, – говорится в сообщении.

Согласно опубликованным фотографиям, от путепровода откололся значительный кусок бетона. Его куски валяются по всей проезжей части.

Есть ли пострадавшие среди людей – не сообщается.

В то же время издание “Информатор” сообщило, что Renault двигался в сторону Южного моста, когда под путепроводом около станции метро “Осокорки” на машину упала часть обшивки моста. В результате у Duster оказался поврежден капот и передний бампер. К счастью, повреждения получила только машина.

В данный момент на месте работает экипаж патрульной полиции, который составил протокол, а также оградил аварийный участок под мостом. По словам полицейских, сохраняется риск дальнейших обвалов. Впрочем, учитывая час пик, некоторые водители игнорировали ограничение, и продолжали ехать по осколкам.

Как сообщала KV, жители Барышевской теробщины возмущены бездействием областных властей относительно задержки ремонта путепровода через железнодорожный мост между селами Барышевка и Волошиновка. Община грозится выйти на митинг и перекрывать дорогу, если в ближайшее время ситуация не изменится.

Читайте: Жители Барышевской ОТО грозятся перекрывать дороги из-за разбитого путепровода

Напомним, согласно тендерной документации и визуализации, на новом пешеходно-велосипедном мостовом переходе между киевскими парками “Владимирская горка” и “Крещатый яр” должна была появиться велосипедная дорожка с разметкой, предусматривающей двустороннее движение велосипедистов. Однако вместо этого была реализована односторонняя дорожная разметка для движения велосипедов.

Читайте: На “мосту Кличко” вместо двусторонней велосипедной разметки нанесли одностороннюю (фото, документ)

В феврале KV сообщала, что жители микрорайона Русановка обеспокоены состоянием пешеходного моста, соединяющего бульвар Игоря Шамо и жилой массив Березняки, от которого на днях откололся кусок бетона. Депутат Киевсовета Олесь Маляревич заверил киевлян, что к осени путепровод должен быть капитально отремонтирован, а в КП “Киевавтопутьмост” “успокоили” тем, что после обвала части конструкции мост “уже не аварийный”.

Читайте: На столичной Русановке “устал” еще один пешеходный мост (видео)

Фото: Киев Оперативный

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона