На одной из киевских ярмарок с 8 июня запрещается продажа скоропортящейся продукции

image
5 Червня 2019, 17:52
Поділитися:

5 июня 2019 г. 17:46

На ярмарке, которая проходит на просп. Бандеры около Куреневского парка в Подольском районе Киева, с 8 июня запрещается продажа скоропортящейся продукции. Это связано с установлением в столице среднесуточной температуры воздуха более 15 градусов Цельсия.

Об этомKV стало известно из сообщения пресс-службы Подольской райгосадминистрации (РГА).

“В связи с установлением среднесуточной температуры воздуха более 15 градусов Цельсия и с целью предупреждения создания угрозы возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения во время проведения сельскохозяйственных ярмарок с 8 июня 2019 запрещена продажа продукции, которая быстро портится по адресу: просп. Степана Бандеры (около Куренёвского парка)”, – сказано в сообщении.

Ранее KV сообщала, что на ярмарке, которая проходила 1 июня на ул. Ревуцкого в Дарницком районе Киева, мясо продавали без холодильников, несмотря на установившуюся жаркую погоду.

Читайте: В КГГА отлынивают от ответственности за незаконные столичные ярмарки

Напомним, в прошлом году столичные власти принимали решение о запрете продажи на сельскохозяйственных и сезонных ярмарках Киева пищевых продуктов, которые быстро портятся. Речь шла о мясе свежем и мясопродуктах, колбасных и мясных изделиях, молоке и молочных продуктах, рыбе свежей, мороженой, копченой, вяленой, а также продуктах питания, условия реализации которых требуют соблюдения температуры +6 градусов.

Читайте: На ярмарках столицы временно запретили продажу скоропортящихся продуктов

Фото: “Українські новини”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона