На одном из озер Дарницкого района Киева обустраивают очистные сооружения

image
13 Лютого 2019, 20:17
Поділитися:

13 февраля 2019 г. 20:05

На озере Лебединое в Дарницком районе Киева уже в 2019 году запланировано запустить работу очистных сооружений. В настоящее время происходит их обустройство.

Об этом стало известно из интервью KVV и.о. главы Дарницкой райгосадминистрации (РГА) Петра Захарченко.

“Также есть потребность в комплексных очистных сооружениях. Сейчас на озере Лебединое обустраиваются очистные сооружения, которые заработают уже в текущем году. Это первый существенный шаг в направлении предупреждения загрязнения поверхностного стока”, – сообщил Петр Захарченко.

Он добавил, что в Дарницком районе столицы по заказ КП “Плесо” расчищают реку Подборную, а также озера Жандарка и Лебединое.

Ранее KV сообщала, что на месте золоотвала Дарницкой ТЭЦ в Киеве, также известного как озеро Горячка, могут обустроить парковую зону. Ожидается, что это произойдет к 2022 году.

Читайте: Руководство Дарницкого района Киева привлекает общественность для ликвидации стихийных свалок

Отметим, что Петр Захарченко с 11 мая 2018 года занимает должность и.о. главы Дарницкой РГА. До Захарченко Дарницкую РГА более двух лет возглавлял Василий Лозовой. До назначения и.о. Дарницкой РГА Захарченко с сентября 2015 года занимал должность заместителя главы Дарницкой РГА.

Фото: l-z-foto.livejournal.com

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона