На одном из кладбищ левого берега Киева планируют построить колумбарную стену

image
17 Червня 2019, 11:31
Поділитися:

17 июня 2019 г. 11:11

На Лесном кладбище в Киеве столичные власти планируют построить стену для захоронения урн с прахом премированных. Ожидается, что строительство, которое должно начаться в 2019 году, будет завершено в 2020 году.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) № 1054 от 10 июня 2019 года.

“Осуществить в 2019 и 2020 годах строительство колумбарной стены на Лесном кладбище, ул. Крайняя, 3”, – сказано в документе.

Заказчиком всех работ, согласно документу, является ритуальная служба специализированное коммунальное предприятие “Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания”. Данное КП должно определить подрядчика и заключить с ним соответствующие договоры на разработку проектной документации и дальнейшее выполнение работ.

Кроме того, КП должно подать в Департамент экономики и инвестиций КГГА предложения относительно включения работ по строительство колумбарной стены в Программу экономического и социального развития Киева на 2018 – 2020 годы в части финансирования на 2020 год.

РанееKV сообщала, что киевские власти планируют внести изменения в тарифы на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг, которые предоставляет ритуальная служба специализированное коммунальное предприятие “Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания”. Тарифы на услуги по копанию могил на городских кладбищах планируется увеличить в несколько раз.

Читайте: Киевский крематорий готовится поднять цены на свои услуги

Отметим, сферу ритуальных услуг в Киеве контролирует Управление ритуальных услуг, которое находится в подчинении Департамента жилищно коммунальной инфраструктуры КГГА. Начальник управления – Николай Бабий. Координирует деятельность управления замдиректора Департамента Иван Пастухов. Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. Всю сферу ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: Википедия

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона