На Оболонском проспекте в Киеве собираются реконструировать канализационный коллектор

image
24 Серпня 2019, 17:20
Поділитися:

24 августа 2019 г. 17:07

ЧАО “АК “Киевводоканал” заказало выполнение реконструкции канализационного коллектора на Оболонском проспекте между станциями метро “Минская” и “Оболонь”. Подряд стоимостью 26,5 млн гривен доверили молодой архитектурно-строительной компании “Монолит”.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 22 августа 2019 года АК “Киевводоканал” (*) заключила с ООО “Архитектурно-строительная компания “Монолит” (**) договор на выполнение реконструкции канализационного коллектора Д = 400-500 мм на проспекте Оболонском между станциями метро “Минская” и “Оболонь” в Оболонском районе столицы. Стоимость соглашения составила 26,5 млн гривен.

Согласно договору, подрядчик должен будет выполнить реконструкцию до декабря 2019 года. На время работ ему необходимо будет обустроить временные канализационные сети и энергоснабжение.

Конкуренцию АСК “Монолит” в тендере составило ООО “Гарант Сервис СТ” (***), но его предложение оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “АСК “Монолит” основано в сентябре 2018 года. Сейчас ее учредителем числится Виктория Спивак, директором – Анастасия Кармалита.

Ранее по результатам публичных закупок компания получала всего один заказ, он также был от “Киевводоканала”. Это договор стоимостью 350 тыс. гривен на ликвидацию аварии на канализационной сети на ул. Бурмистенко.

Напомним, в конце июля в “Киевводоканале” заявили о значительном увеличении количества мусора, который поступает на очистные сооружения на Бортническую станцию аэрации вместе со сточными водами. В компании отмечали, что это выводит из строя оборудование и значительно усложняет процесс очистки стоков.

Читайте: На Бортнической станции аэрации фиксируют значительное увеличение количество мусора (фото)

Отметим, что ЧАО “АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года возглавляет Дмитрий Новицкий. Все вопросы ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ПрАТ “АК “Київводоканал” (код ЄДРПОУ: 03327664)

** ТОВ “Архітектурно-будівельна компанія “Моноліт” (Код ЄДРПОУ: 42459347)

Фото: Вежа

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона