На минувшей неделе в Киеве возникло 53 пожара в экосистемах

image
5 Квітня 2021, 09:55
Поділитися:

5 апреля 2021 г. 09:43

В течение прошедшей недели пожарно-спасательными подразделениями Киевского гарнизона ГСЧС осуществлено 164 выезда. За этот период в экосистемах столицы возникло 53 пожара.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

Как сообщается, в период с 29 марта по 4 апреля столичные пожарные ликвидировали 90 пожаров и 2 аварии. Для оказания помощи гражданам спасательные подразделения задействовались 9 раз, еще 25 – для помощи другим службам столицы. В течение недели на пожарах погиб 1 человек, травмировано – 2 и спасены – 4.

Отмечается, что в течение недели в экосистемах города Киева возникло 53 пожара на общей площади 7,325 га. Всего с начала года совершено 63 выезда на такие пожары и ликвидировано возгорание на площади 7,56 га.

в Телеграм

Сообщается также, что в течение недели, подразделения столичного гарнизона ГСЧС 2 раза выезжали для совместной отработки с МВД, СБУ информации, по обнаружению подозрительного предмета (минирование). Всего за 2021 год осуществлено 62 таких выезда (за аналогичный период 2020 года – 44 выезды).

Согласно сообщению, на минувшей неделе на водных объектах города Киева погибших и спасенных не было. Всего с начала 2021 года на водных объектах Киева были спасены 14 человек (из них 6 детей) и 5 ​​человек погибли, а именно: на р. Днепр – 2 человека, на озерах – 1 человек, на других водоемах города – 2 человека.

Напомним, 3 апреля столичным спасателям поступило сообщение о взрыве на ул. Карла Маркса в Соломенском районе. Взрыв разрушил гараж, и повредил жилой дом с летней кухней.

Читайте: Из-за взрыва в Соломенском районе Киева обрушилось двухэтажное здание (фото, видео)

Фото: kherson.life

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона