На мосту Патона вновь прорвало трубу (видео)

image
21 Липня 2021, 15:55
Поділитися:

21 июля 2021 г. 15:41

Сегодня днем, 21 июля, в Киеве на мосту Патона вновь прорвало теплосеть. Прорыв случился во время проведения гидравлических испытаний.

Об инциденте KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Сегодня около 12:30 под мостом Патона во время гидравлических испытаний аварийная бригада КП “Киевтеплоэнерго” (*) обнаружила и локализовала повреждения магистральной теплосети, построенной в 1962 году. Эта сеть обеспечивает теплом около 200 жилых домов на Русановке и Березняках”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас поврежденный участок готовят к ремонту с привлечением верхолазов.

Ежегодные испытания теплосетей предусмотрены правилами по подготовке тепловых хозяйств к отопительному периоду от 10.12.2008 № 620/378. С их помощью выявляют “слабые” места трубопроводов и проводят ремонтные работы в межотопительный сезон.

в Телеграм

В КГГА отметили, что в прошлом году благодаря гидравлическим испытаниям и ремонтным работам в межотопительный период теплосеть под мостом Патона проработала без повреждений самую холодную зиму за последние несколько лет.

В то же время в соцсетях выложили видео сегодняшнего инцидента.

Как сообщала KV, 11 июля произошел прорыв на теплосети, проходящей под мостом Патона. Как заявили в КГГА, повреждение теплосети произошло во время гидравлических испытаний.

Читайте: В Киеве снова прорвало теплосеть под мостом Патона (видео)

КП “Киевтеплоэнерго” с 22 декабря 2018 года руководит Вячеслав Бинд. Предприятие подчинено Департаменту ЖКИ КГГА, который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. За сферу ЖКХ в Киеве уже давно отвечает замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона