На “мосту Кличко” вместо двусторонней велосипедной разметки нанесли одностороннюю (фото, документ)

image
18 Червня 2019, 14:37
Поділитися:

18 июня 2019 г. 14:24

Согласно тендерной документации и визуализации, на новом пешеходно-велосипедном мостовом переходе между киевскими парками “Владимирская горка” и “Крещатый яр” должна была появиться велосипедная дорожка с разметкой, предусматривающей двустороннее движение велосипедистов. Однако вместо этого была реализована односторонняя дорожная разметка для движения велосипедов.

Об этом KV стало известно из сообщения в паблике “Київ – Велосипедне Місто”.

“На велосипедной дорожке пешеходно-велосипедного моста нанесли постоянную пластиковую дорожную разметку. И к сожалению чуда не случилось. Несмотря на все замечания и предложения велосообщества и Сектора развития велосети, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, заказчик и генподрядчик нанесли пластиковую дорожную разметку постоянного положения, которая противоречит двусторонней направленности велодвижения на мосту”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что дорожная пластиковая разметка, имеет гарантийный срок эксплуатации до 4 лет и четко прописана в тендерной документации на строительство мостового перехода (Дефектный акт № 28): две сплошные линии 1.1 с двух сторон велодорожки общей протяженностью 420 метров; разрешающая пунктирная линия 1.5 посередине велодорожки длиной 210 ​​метров; пиктограммы велосипеда 1.29 – общей площадью 157 квадратных метров (это примерно 35 шт пиктограмм).

Как должна была выглядеть велодорожка на мосту – изображено на визуализации (смотри ниже).

Фото: визуализация / Київ – Велосипедне Місто

Как сообщала KV, 26 мая в одной из секций стеклянного пола на мосту от Владимирской горки к Арке дружбы народов в Киеве были обнаружены трещины. Мост был открыт 25 мая 2019 года. На следующий день, 27 мая, трещины были обнаружены на еще одной стеклянной секции.

Читайте: На новом пешеходно-велосипедном мосту в Киеве снова треснул стеклянный пол (видео)

После этого участок пешеходно-велосипедного моста со стеклянной поверхностью оградили из-за регламентных работ.

Читайте: Новый пешеходно-велосипедный мост в Киеве закрыли на ремонт (видео)

KV сообщала, что Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) 31 мая отказалась выдавать сертификат готовности на мостовой пешеходно-велосипедный переход между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка”, который “отметился” несколькими случаями с треснувшим стеклом. Причина отказа в сертификате – не была предоставлена исполнительная документация на данный объект для рассмотрения.

Читайте: Киевские власти согласовали выделение без торгов 74 млн гривен на уже построенный пешеходно-велосипедный мост (документ)

Фото: УНИАН

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона