На Лесном проспекте в Киеве частично ограничили движение транспорта (схема)

image
22 Квітня 2021, 10:05
Поділитися:

22 апреля 2021 г. 10:00

Сегодня, 22 апреля, на столичном Лесном проспекте частично ограничено движение. Это связано с обновлением покрытия на двух кольцевых развязках. Ориентировочно, ограничение продлится до 17:00 сегодняшнего дня.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КК “Киевавтодор” в соцсети Фейсбук.

“На просп. Лесном продолжается текущий ремонт. Покрытие обновляют на двух кольцевых развязках на пересечении с ул. Милютенко и на ул. Кубанской Украины”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Уточняется, что работы будут завершены при благоприятных погодных условиях.

Напомним, закончить реконструкцию Пейзажной аллеи в запланированные сроки – в ноябре 2021 года – у КК “Киевавтодор” получится вряд ли. Только к октябрю текущего года должна появиться откорректированная ЧП “Макропроект” проектно-сметная документация этой реконструкции. Задачи перед проектантом поставлены достаточно серьезные. В частности, собрались перепланировать обустройство новых прогулочных маршрутов от Пейзажной аллеи до ул. Гончара с сооружением лестницы, внешнего освещения с декоративной подсветкой, предусмотреть создание велопарковок, установку дополнительной уличной мебели для отдыха и новых муниципальных объектов туристической навигации.

Читайте: После 8-кратного увеличения сметы “Киевавтодор” занялся реконструкцией дороги на Трухановом острове

КК “Киевавтодор” основана Киевсоветом в 2002 году. Обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 года исполняет Александр Федоренко.

Корпорация подчинена Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, обязанности директора которого с 6 апреля 2021 года исполняет первый заместитель директора этого департамента Иван Шпилевой. До этого с 6 февраля 2020 года эту должность занимал Валентин Осипов, которого Виталий Кличко с 5 апреля 2021 года назначил своим советником по вопросам организации и безопасности дорожного движения на общественных началах.

Деятельность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА направляет и контролирует зампредседателя КГГА Александр Густелев, а координирует – заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

Фото: Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона