На Лесном массиве во время пожара погибла женщина (фото)

image
13 Вересня 2020, 10:16
Поділитися:

13 сентября 2020 г. 10:02

На Лесном массиве в Киеве во время пожара погибла женщина. Кроме того, во время тушения пожара спасателями были эвакуированы 33 человека, из них 4 детей.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

13 сентября в 03:05 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Братиславской, 30-А в Деснянском районе столицы.

К месту вызова были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения. По прибытии на место первых боевых расчетов было установлено, что в 5-этажном жилом доме на 1-м этаже в квартире возник пожар. Бойцы сразу же приступили к спасению людей и тушению огня.

Пожар был локализован в 04:03 и ликвидирован в 4:16.

в Телеграм

В связи с тем, что в квартире, где возник пожар, проживал психически больной человек, который уже неоднократно совершал поджоги собственного жилья, и учитывая отсутствие нормальных внешних дверей помещения, горение сопровождалось значительным задымлением лестничной клетки. Именно поэтому, не теряя времени, спасатели приступили к эвакуации людей.

В целом, были эвакуированы 33 человека, в том числе 4 детей.

В ходе тушения и эвакуации на 4 этаже была обнаружена больная потерпевшая 1945 года рождения возле собственной квартиры в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, реанимационные мероприятия результатов не дали, женщина умерла не приходя в сознание.

На месте происшествия работало 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Причину возникновения пожара будет устанавливать следствие.

Как сообщала KV, спасатели нашли тело неизвестного мужчины при ликвидации пожара на 24-этаже 25-этажного здания по ул. Сикорского, 4 на столичных Нивках.

Читайте: При пожаре в многоэтажке около посольства США в Киеве погиб мужчина (видео)

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона