На Киевщине за месяц патрульные полицейские оштрафовали за превышение скорости более 1600 водителей

image
3 Жовтня 2021, 13:09
Поділитися:

3 октября 2021 г. 13:03

На протяжении сентября в Киевской области патрульные полицейские выписали штрафы за нарушение скоростного режима более чем 1600 водителям. Нарушителям были выписаны штрафы в размере от 340 до 1700 гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Патрульной полиции Киевской области.

Как сообщается, 1629 водителей нарушили скоростной режим на автодорогах Киевской области в течение сентября и получили за это постановление от патрульных полицейских.

Спешка стоила водителям от 340 гривен (согласно ч. 1 ст. 122 КУоАП – превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км / ч – влечет штраф в размере 340 гривен) до 1700 гривен (согласно ч. 4 ст. 122 КУоАП – превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км / ч – влечет наложение штрафа в размере 1700 гривен).

в Телеграм

В Патрульной полиции напомнили какой должна быть скорость автомобиля, чтобы всюду успеть и быть безопасным для себя и других участников дорожного движения:

20 км/ч – скорость, которую водитель должен соблюдать в жилых зонах.50 км/ч – скорость движения транспортных средств в населенных пунктах.90 км/ч – на автомобильных дорогах, где полосы движения не отделены друг от друга разделительной полосой.110 км/ч – максимальная скорость движения на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, которые отделены друг от друга разделительной полосой.

Ранее KV сообщала, что согласно Правилам дорожного движения, с 1 октября водители транспортных средств при движение вне населенных пунктов должны будут включать дневные ходовые огни или ближний свет фар в любое время суток.

Напомним, Кабинет министров Дениса Шмыгаля одобрил проект постановления, которым внес изменения в правила дорожного движения. В частности, вводятся понятия велосипедная полоса и велосипедные переезд, а также описываются правила передвижения велосипедистов на дорогах и вводятся новые дорожные знаки и разметка.

Читайте: С 1 ноября 2021 года в Украине появятся новые дорожные знаки для велосипедистов

Фото: пресс-служба Патрульной полиции.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона