На Киевщине из-за непогоды остается без света 71 населенный пункт

image
6 Серпня 2021, 11:13
Поділитися:

6 августа 2021 г. 11:01

По состоянию на утро 6 августа из-за непогоды на Киевщине остаются обесточенными 15 населенных пунктов полностью и 56 – частично. Из-за шквального ветра обесточены 39 линий электропередач 6-10 кВ и 665 трансформаторных подстанций.

Об этом KV стало известно из пресс-релиза “ДТЭК Киевские региональные электросети”.

“Специалисты “ДТЭК Киевские региональные электросети” уже вернули свет в 37 населенных пунктов, которые были обесточены полностью и 70 – частично”, – сказано в сообщении.

Сообщается, что всего из-за шквального ветра, ливней и гроз было обесточено 52 населенных пунктов полностью и 126 – частично.

“Проведение аварийно-восстановительных работ осложняется последствиями непогоды. Из-за падения деревьев зафиксировано много обрывов проводов”, – сказано в сообщении.

“ДТЭК Киевские региональные электросети” рекомендует жителям области за возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям и поваленным деревьям.

в Телеграм

Отмечается, что над ликвидацией последствий непогоды сейчас работают 75 бригад.

Напомним,по состоянию на утро 30 июля с.г. в результате осложнения погодных условий: порывов ветра, грозы из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП былиобесточены102 населенных пункта в Киевской области.

Читайте: Киевлян предупредили о грозах и шквальном ветре завтра, 6 августа

Фото: ДТЭК

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона