На Киевщине с 13 сентября начнется кампания по иммунизации диких плотоядных животных

image
9 Вересня 2020, 15:09
Поділитися:

9 сентября 2020 г. 15:02

С 13 сентября 2020 года в Киевской области начинается осенняя кампания по пероральной иммунизации диких и бродячих плотоядных животных. С этой целью в лесах и полях будут разбрасываться специальные приманки. Жителей области просят при обнаружении приманок не трогать их.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области.

Как сообщается, в целях сохранения стабильной эпизоотической ситуации по бешенству на территории Киевской области с 13 сентября 2020 года будет проводиться плановая пероральная иммунизация диких и бродячих плотоядных животных.

Распространение приманок, которые содержат безопасную вакцину против бешенства, будет осуществляться авиатранспортом в лесных и сельскохозяйственных угодьях.

в Телеграм

В Госпродпотребслужбе просят жителей области не волноваться при виде приманки (размер со спичечный коробок) или самолет, который разбрасывает приманки и ни в коем случае не трогать брикеты и не переносить их с места.

Согласно сообщению, кампания по пероральной вакцинации будет продолжаться в течение 7-9 дней, в зависимости от погодных условий.

Напомним, 3 июня 2020 года Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Барышевской райгосадминистрации (РГА) решила объявить карантин по бешенству животных в садовом общества “Майорское” в селе Веселиновка и прилегающих к нему территориях. Также было решено считать 6 окрестных сел угрожающей зоной.

Читайте: В Барышевском районе в одном из сел объявили карантин по бешенству животных

Фото: открытые источники.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона