На Киевщине разоблачили деятельность крупной нарколаборатории (фото, видео)

image
19 Січня 2021, 17:33
Поділитися:

19 января 2021 г. 17:24

Сотрудники полиции разоблачили членов преступной группы, которые подозреваются в изготовлении и распространении наркотического средства – метадон. Мощность нарколаборатории составляла около 50 кг наркотиков в месяц.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Восемь членов группировки в загородном доме в Киевской области оборудовали лабораторию по изготовлению метадона. Ее мощности позволяли изготавливать около 50 килограммов наркотиков в месяц. Сумма изъятого по ценам “черного” рынка составляет более 10 млн гривен”, – сказано в сообщении.

По информации полиции, организовал преступный бизнес 31-летний киевлянин. Он вместе со своим подельником оборудовал в загородном доме в Киевской области нарколабораторию, где изготавливали метадон в особо крупных объемах. Прекурсоры для его изготовления заказывали из-за рубежа и хранили в столичном гараже.

в Телеграм

Также они привлекли к преступной деятельности еще шесть человек, каждый из которых выполнял свою роль: лаборанты, курьер и помощники. Метадон продавали по всей Украине и за ее пределами.

От продажи товара члены группы получали до 50 млн гривен ежемесячно.

В ходе обысков было выявлено 6 кг метадона, более тонны прекурсоров и лабораторное оборудование.

Изъятые прекурсоры позволяли злоумышленникам производить около 200 килограммов метадона.

Открыто уголовное производство по ч. 2, 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

За незаконные сделки с наркотиками фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали иностранца по подозрению в сбыте кокаина. По ценам “черного” рынка, стоимость изъятых наркотиков составила около 2,5 млн гривен. Фигуранту грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: В Киеве правоохранители изъяли у межрегиональной наркогруппировки веществ и оружия на 35 млн гривен (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона