На Киевщине пройдут совещания по подготовке к новому отопительному сезону

image
3 Вересня 2020, 10:46
Поділитися:

3 сентября 2020 г. 10:41

АО “Киевоблгаз” проведет совместные совещания с руководителями органов местного самоуправления и исполнительной власти в районах Киевщины. Там планируют обсудить главные препятствия, которые могут помешать в подготовке к отопительному сезону.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Киевоблгаз”.

Сообщается, что глава правления “Киевоблгаза” Дмитрий Дронов инициировал проведение совместных совещаний с руководителями органов местного самоуправления и исполнительной власти в районах Киевской области.

в Телеграм

“Главной задачей обсуждений станет определение препятствий, которые могут помешать в подготовке к отопительному периоду. Мероприятия планируют провести до конца сентября”, – отметили в компании.

На совещаниях рассмотрят вопрос приведения систем газоснабжения объектов бюджетной сферы и ТКЭ в соответствие с требованиями правил безопасности систем газоснабжения и Кодекса газораспределительных систем.

“Особое внимание будет уделено новациям законодательства в сфере рынка природного газа и обеспечению своевременных расчетов с Оператором ГРС, то есть погашение существующей задолженности, которая препятствует своевременной подготовке к зимнему периоду”, – добавили там.

Напомним, как ранее писала KV, по состоянию на 1 сентября население Киевщины задолжало за услуги распределения газа более 76 млн гривен, из них более 26 млн в Киево-Святошинском районе. Жители Васильковщины должны заплатить более 9 млн гривен. Более чем по 5 млн должны в Бориспольском, Броварском и Белоцерковском районах.

Читайте: “Киевоблгаз” продолжает подготовку населенных пунктов области к отопительному сезону

Фото: пресс-служба компании

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона